Метка: культура – Информация на портале MyGeograph.ru

Глобальный этнический кризис 17.02.2021 Постановка проблемы. Растущая экономическая и тех­нологическая взаимозависимость государств, ускорение процессов интернационализации социальной жизни, по­литики, культуры делают современный мир целостным и в определенном смысле неделимым.
Зачем нужна география в 21 веке. 28.02.2019 горы Зачем нужна география в 21 веке.  Обсуждение в студии канала Культура. смотреть видео
Итоговый тест для курсовой подготовки учителей географии 13.05.2017 Северная Африка _21. Дополните. География охватывает всю систему: "... - человек - хозяйство". 2. Выберите правильный ответ. Ведущее комплексное понятие в системе географо-экономических знаний:
Культурологический подход в преподавании географии 05.03.2017

 Турнир географов Жизнь современного общества ставит перед педагогической наукой вопросы, ответы на которые должны соответствовать «вызову времени». Сегодня одна из главных проблем образования связана с «дефицитом культуры в образовании». Особенно  актуальна эта проблема,  стала в середине 90-х годов 20 века, когда в образовании начался переход к новому качественному состоянию  в связи с изменениями в российском обществе и государстве.

Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в условиях реализации ФГОС 04.01.2017 Проф стандарт педагога Цели Совершенствование образовательного процесса на пути реализации стандартов нового поколения. Организация изучения педагогами новых профессиональных стандартов. Задачи Развитие учительского потенциала через постоянное повышение квалификации и использование современных моделей информационных и коммуникационных технологий. Разъяснение отличия аттестации по прежним квалификационным требованиям и по новым стандартам. Организация самообразования учителей по этим новым требованиям.

© 2024 , Уроки географии — Географический портал MyGeograph.ru